Arriba Página principal Agradecimientos Novedades Contenido Sus comentarios Vinculos Instituciones españolas Literatura Gallega Plástica GallegaOlimpíadas
1ª PAGINA WEB DE LA EMIGRACION ESPAÑOLA EN URUGUAY

xacobeo.gif (6667 bytes)
XACOBEO '99

Posiciones Finales

WB01727_.gif (697 bytes)
Vea las últimas novedades...
WB01727_.gif (697 bytes)
Baiona.JPG (12679 bytes)
WB01727_.gif (697 bytes)
WB01727_.gif (697 bytes)
WB01727_.gif (697 bytes)
WB01727_.gif (697 bytes)
WB01727_.gif (697 bytes)
WB01727_.gif (697 bytes)
WB01727_.gif (697 bytes)
XIS NAVEGADOR GALEGO

Navegador galegoWB01727_.gif (697 bytes)

 


Liga Española de Deportes

XXV Olimpíada de Juegos de Salón

PUNTAJE ACUMULADO - CLASIFICACION GENERAL

Etapa Nº 6                  Fecha: 4 de Setiembre de 1998

Tabla de Posiciones

DomInó

Brisca

Tute

Conga

Total

Posic.

Damas

Truco

Mus

F

C. Raia

 

 

 

Escoba

Rana

F

M

F

Casa de Asturias 14 9 14 12 12 12 12 12 10 10 14 12

10

153
Casa de Galicia 16 6 14 12 16 14 12 12 10 10 16 12

12

162
Centro Asturiano 12 8 12 14 12 10 14 12 8 12 12 14

16

156
C. Alma Gallega 12 15 8 8 16 12 14 16 16 14 12 18

14

175
C. Valle MIñor 16 15 16 10 10 10 10 16 10 12 10 16

8

159
Centro Gallego 2 9 14 6 8 10 8 2 16 12 0 14

2

103 10º
Centro Orensano 14 16 12 10 16 12 14 14 12 12 16 8

12

168
C. Pontevedrés 10 11 8 14 -2 12 12 10 12 -2 14 8

14

121
C. Bergantiños 6 16 14 12 14 16 12 12 14 14 14 12

8

164
U.H.Morgadanes 8 15 8 16 10 12 12 10 12 18 6 6

16

149

 

FIXTURE

Fecha

Lugar

Vs.

31/07/98 Centro Alma Gallega
  Centro Gallego   Centro Bergantiños  
Casa de Galicia   Centro Pontevedrés  
Casa de Asturias   Centro Asturiano  
Centro Orensano   Centro Valle Miñor  
Unión H.Morgadanes   Centro Alma Gallega  
7/08/98 Casa de Asturias
  Centro Asturiano   Centro Alma Gallega  
Centro Valle Miñor   Centro Bergantiños  
Casa de Asturias   Unión H.Morgadanes  
Centro Pontevedrés   Centro Orensano  
Casa de Galicia   Centro Gallego  
14/08/98 Casa de Galicia
  Centro Valle Miñor   Centro Asturiano  
Centro Gallego   Centro Orensano  
Casa de Galicia   Unión H.Morgadanes  
Centro Alma Gallega   Casa de Asturias  
Centro Bergantiños   Centro Pontevedrés  
21/08/98 Centro Asturiano
  Centro Gallego   Centro Alma Gallega  
Centro Bergantiños   Casa de Galicia  
Centro Valle Miñor   Centro Pontevedrés  
Centro Orensano   Casa de Asturias  
Centro Asturiano   Unión H.Morgadanes  
28/08/98 Centro Bergantiños
  Centro Alma Gallega   Casa de Galicia  
Centro Pontevedrés   Centro Gallego  
Casa de Asturias   Centro Valle Miñor  
Centro Orensano   Centro Asturiano  
Unión H.Morgadanes   Centro Bergantiños  
4/09/98 Centro Valle Miñor
  Centro Alma Gallega   Centro Bergantiños  
Casa de Galicia   Centro Valle Miñor  
Casa de Asturias   Centro Pontevedrés  
Centro Orensano
  Centro Asturiano   Centro Gallego  
Unión H.Morgadanes   Centro Orensano  
11/09/98 Centro Pontevedrés
  Unión H.Morgadanes   Centro Pontevedrés  
Casa de Asturias   Centro Bergantiños  
Casa de Galicia   Centro Asturiano  
Centro Alma Gallega   Centro Orensano  
Centro Valle Miñor   Centro Gallego  
27/09/98 Unión H.Morgadanes
  Centro Orensano   Casa de Galicia  
Centro Gallego   Casa de Asturias  
Centro Valle Miñor   Unión H.Morgadanes  
Centro Pontevedrés   Centro Alma Gallega  
Centro Bergantiños   Centro Asturiano  
4/10/98 Centro Gallego
  Centro Bergantiños   Centro Orensano  
Casa de Galicia   Casa de Asturias  
Centro Asturiano   Centro Pontevedrés  
Centro Valle Miñor   Centro Alma Gallega  
Unión H.Morgadanes   Centro Gallego  

 

Jugadores de Centro Valle Miñor
1 Miguel Albores    24 Ramón Méndez Fajo  
2 Jesús Alonso   25 Patricia Méndez MIsa  
3 Ricardo Alonso Barreiro   26 Susana Méndez  
4 Jorge Alonso Cardoso   27 Alfonso Misa MIsa  
5 Alvaro Alonso MIsa   28 Angel Misa Misa  
6 Ricardo Alvarez   29 Benjamín Misa Rial  
7 Modesto Barreiro   30 Julio Moreira Rivera  
8 Jorge Benítez   31 María Luisa Paz  
9 Purificación Benítez   32 Angel Paz MIsa  
10 Alfonso Cabaco   33 Roberto Paz Misa  
11 Elba Clara de Albores   34 José Peirano  
12 Ernesto de Torres   35 Pablo Alejandro Ríos  
13 Guillermo Domínguez   36 Daniel Ríos Rodríguez  
14 Dolores Domínguez MIsa   37 Adolfo Roade  
15 José Fajo Rodríguez   38 Manuel Romero Rodríguez  
16 Manuel Fernández   39 Luisa Russi Rodas  
17 Otilio Giráldez   40 Santiago Samurio  
18 Alberto Martín Hornos   41 Gabriela Sequeira Russi  
19 Francisco Lorenzo Roade   42 Luis Sequeira Russi  
20 Gloria Lorenzo Roade   43 Ramón Sosa Barrios  
21 Isaac Lorenzo Rodríguez   44 José Héctor Suárez  
22 Rosana Méndez Benítez   45 José Veloso MIsa  
23 Florencio Méndez Fajo   46 Blanca Zamora de Lorenzo  

Vea 6ª Etapa de las OIimpíadas desarrollada en C. Valle Miñor

Vea los Resultados Finales de la XXV Olímpiada 

Por preguntas o comentarios:  email.gif (139 bytes)  moebius@internet.com.uy

Última modificación:12/09/99